Экономика / 05 июль 2019

Эксперты рассказали, как платить меньше денег по кредитам

Кредиты 

Недавно назрел очередной вопрос, связанный со снижением налоговой нагрузки в России. Известно, что банковская ставка прямым образом влияет на цену, а также на полноту выплаты кредитов для потребителей.

Центральный Банк планирует снизить этот показатель уже в июле 2019 года. Таким образом, у клиентов появится возможность погасить дорогой кредит, взяв несколько мелких займов. Данная операция имеет название «рефинансирование», ее предлагают осуществить сотни банков по всей территории страны. По каким причинам это делается?

Причина №1. Так потребитель получает реальную возможность удешевить долг. В условиях постоянного роста инфляции мусса, которую клиент занял ранее, сегодня может показаться запредельно высокой. Согласно статистическим данным, сумма кредитных обязательств в размере 100 тыс. рублей составила 22%, в размере 500 тыс. рублей 25%.

Причина №2. Потребитель в состоянии оценить реальный уровень административных затрат, которые спишут с него за обслуживание долга. Банки предлагают услугу объединения двух, трех и более кредитов. Теперь вам не нужно искать разные терминалы или записывать в блокнот даты погашения платежей. Сделать это можно в один день, сэкономив время и силы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: