Экономика / 03 июнь 2019

Нужно ли хранить личные сбережения в долларах

На фото: Американские доллары 

Хранить деньги в долларах – традиция, сложившаяся в течение долгих лет. Преимуществ много, о них говорить не стоит. А какие есть недостатки?

Глупо рассуждать о стабильности доллара, оценивая этот показатель в сравнении с динамикой курса по отношению к другой валюте. В прошлом году индекс изменения доллара повысился на 10%, в этом году он остался неизменным. Эксперты прогнозируют, что в следующем году будет его снижение до 7%. Именно поэтому показатель стабильности валюты лучше отслеживать на основе цены на драгоценные металлы, а также по уровню покупательской способности россиян.

Приведем еще одну сравнительную характеристику. В 2009 году за 100 долларов граждане России могли позволить себе купить 3,2 гр. золота, в этом году этот вес достигает лишь 2,5 гр. Также следует сказать о статистике: сумма сбережений, которые люди хранят в наличных, не имеет положительной тенденции.

Кром того, возникает логичный вопрос – где хранить деньги? При хранении денег дома существует вероятность кражи, а также наступления непредвиденных ситуаций, несчастных случаев. Такие же риски, но в меньшем виде, сохраняются и при использовании сейфовых ячеек.
Аналитики говорят, что делать выводы рано, однако существует мнение о том, что в дальнейшем доллар будет обесценен в мировом масштабе.
Комментарии к новости
Катерина26 июня 2019 02:42
Ну в долларах, я не знаю, а вот если выбрать что-то из криптовалют можно и заработать не плохо))
zubair26 июня 2019 19:24
wow that is the nice idea, but now a days there are many difficulties in savings because every thing is costly and savings are a little bit, but if anyone can save in dollars he can save a lot money.
Анна26 июня 2019 21:16
Американский доллар имеет тенденцию к укреплению вследствие жёсткой кредитно-денежной политики со стороны ФРС США. 
AnViDanh26 июня 2019 21:18
I think it should be done, the dollar is almost standard and has a small fluctuation range, is quite safe
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: