В России / 30 октябрь 2019

Медведев предложил увеличить инвестиционные расходы на 6%

Медведев предложил увеличить инвестиционные расходы на 6% 

 Дмитрий Медведев дал очередное указание Минфину: до 2 декабря будут обсуждаться условия по увеличению показателя инвестиционных расходов до 6%. Проект является долгосрочным – реализовать его планируется только к 20124 году.

 Также в сообщении говориться о намерении Кремля создать предложение касаемо введения налогового вычета, направленного на инвестиционную сферу: в этом случае балансировка бюджета регионов должна наращивать объемы инфраструктурных затрат.

На заседании рассматривался вопрос о защите прав инвесторов, которые вкладывают денежные средства в экономику России. В разрезе вопроса стала необходимость в поощрении инвестиции в целях увеличения показателей экономики.

 До 1 июля 2019 года должен быть определен единый подход к процессу создания, работы и анализу качества инвестиционных инструментов для развития территорий. Рассматривается вопрос модернизации предприятий промышленного характера.

 Также затронут вопрос о принятии законопроекта по цифровому профилю для финансовых услуг – в следующем году Дмитрий Медведев обязал органы обеспечить выполнение условий законопроекта в целях достижения роста экономики на 3%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: