Экономика / 28 сентябрь 2019

Утвержден отчет о выполнении бюджета за 2018 год

Утвержден отчет о выполнении бюджета за 2018 год 

 Госдума утвердила законопроект, в котором сказано об исполнении федерального бюджета за прошедший, 2018 год с уровнем профицита 2,6% ВВП. Указанная сумма составляет более 19 трлн. млрд. рублей, а это – на 2,7% больше, чем в прогнозах, которые составляли эксперты. Согласно данным, уровень инфляции достиг 4,3%.

 Одним из основных показателей работы за 2018 год стало исполнение расходных обязательств, направленных на реализацию экономических целей. В представленном Антоном Силуановым отчете сказано о темпах роста экономики на 2,3%. Также следует сказать о финальном этапе консолидации бюджета. За год уменьшился показатель зависимости от нефти, а ВВП вышел на новый уровень. Представители Госдумы назвали отчет достоверным и приняли его.

 Владимир Путин пообещал рассмотреть проект, в котором представлены безнадежные к взысканию платежи, поступающие в бюджет. Речь идет о тех платежах, которые не были представлены в срок, а период их погашения уже прошел. По мнению политиков, это поможет улучшить процесс администрирования доходов, повысит эффективность уплаты дебиторской задолженности, а также решит ряд других вопросов касаемо наполняемости бюджета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: