Экономика / 22 октябрь 2019

Медведев отрицает снижение интереса инвесторов к России

Медведев отрицает снижение интереса инвесторов к России На фото: Дмитрий Медведев.

 Дмитрий Медведев отрицает вероятность снижения интереса инвесторов к России. Премьер-министр заявляет, что этого не случилось даже после введения санкций Европой, более того – экономика страны выросла на несколько пунктов.

Начиная с 1994 года, некоторые инвесторы отказались от нашего сотрудничества. Кто-то из них ушел с рынка, кто-то просто ослабил интерес в силу определенных причин. Но, в целом, снижение популярности России на международном уровне не произошло. Даже учитывая санкции, размер инвестирования не стал меньше, – заявил Дмитрий Медведев.

 Экспертами было отмечено, что последние 5 лет оказались не простыми в экономике страны. Вместе с тем, уровень инвестирования увеличился на 50%. Для анализа данных был создан комитет КСИИ, на данный момент он занимается привлечением свободных денежных средств, готовит новые предложения для рынка и т.д.

 По данному поводу свое мнение успел выразить Рамзан Кадыров. От имени Саудовской Аравии он заявил, что готов реализовывать крупные инвестиционные проекты на территории Чечни. Сейчас идет оценка перспективы проекта касаемо развития животноводства – если все пройдет хорошо, в регионе откроется более 50 новых вакансий. Под работы уже было выделена земля в размере 9 тыс. га.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: