Экономика / 30 октябрь 2019

В Крыму планируется открыть НОЦ

В Крыму планируется открыть НОЦ На фото: Глава Крыма Сергей Аксенов.

 В Крыму активно рассматривается вопрос об открытии НОЦ. Планируется, что вскоре НОЦ приобретет мировой уровень, а его главной целью работы будет производство и реализации такой категории продукции, которая займет конкурентные позиции в стране и за рубежом. НОЦ не должен выходить за рамки производителя, занимаясь исключительно научной работой (в частности – получением элитного посадочного материала).

 Об этом стало известно из слов Михаила Сергеева. Данное решение было принято на основании проведенного опроса об организации работы на полуострове. Эксперты выразили свое мнение по поводу того, какие продукты могут пользоваться популярностью, а также в каких условиях они должны быть изготовлены. По мнению многих из них, вопросы государства и партнерства в пределах промышленности должны решаться в связке. Также к процессу следует привлечь специалистов науки и образования.

 Михаил Сергеев выразил мнение касаемо масштабирования – создания условий для отработки семян и саженцев, которые планируется выращивать тут же, на полуострове. Как было сказано ранее, университет не должен выходить за рамки и вести себя, как производитель. Ученые будут заниматься своей работой, и изготовлять экологически безопасный материал, а лишь потом – передавать его предпринимателям, которые, в свою очередь, будут искать пути его реализации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: