В России / 29 октябрь 2019

Горбачев сказал, что скоро Россия сделает рывок вперед

Горбачев сказал, что скоро Россия сделает рывок вперед На фото: Михаил Горбачев.

 Михаил Горбачев до сих пор принимает активное участие в политической жизни России. Недавно он принял участие в конференции, где выразил мнение, что вскоре страна может сделать мощный рывок вперед – уже сейчас она имеет все ресурсы для того, чтобы улучшить уровень экономики в целях привлечения новых партнеров и инвесторов из-за границы.

Под словом «ресурсы» я подразумеваю природные богатства, заложенные Россией столетиями. Это и капитал, и талантливый народ, и большая территория. Несмотря на все трудности, страна преодолела их и отстояла свою собственную независимость. А это о многом говорит, – сказал Михаил Горбачев.

 По словам бывшего Президента СССР, большое количество инверторов сейчас уходит с российского рынка – определяющую роль в этом играют барьеры, созданные искусственным путем со стороны торговли. Однако он считает, что вскоре придут новые партнеры, которые не разочаруются в сотрудничестве с Россией. Весомую роль в этом процессе играет повышение стоимости на энергоносители, которые предлагает мировой рынок. Данный фактор можно отнести к экономическому курсу, который выбрал Кремль – в связи с этим страна пока не смогла преодолеть зависимость от экспорта сырья.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: