События / 09 октябрь 2019

Соглашение между Кремлем и Турцией даст независимость от Америки

Соглашение между Кремлем и Турцией даст независимость от Америки 

 8 октября был подписан договор между Российской федерацией и Анкарой об применении в расчетах и платежных системах валюты России и Турции.

 Договор был подписан со стороны России Антоном Силуановым, от Анкары — Бератом Албайраком. Главной целью подписанного соглашения является постепенный отказ от валют других стран и использование собственных, а так же увеличить внимание иностранных компаний к национальным валютам обеих стран.

 Соглашение стало первым шагом на пути долгосрочного сотрудничество двух стран в торговле и экономике.

Теперь карты МИР будут более широко распространены на территории Турции, а российская сторона в свою очередь включит турецкие банки к российскому аналогу Свифт.

 Гендиректор Иволга капитал оценил подписанное соглашение между Россией и Анкарой. Андрей Хохрин считает, что это вполне ожидаемо и естественно, потому что Турция входит в пятерку крупнейших партнеров Кремля. В основе этого соглашения лежит удешевление расчетных операций между сторонами.

 Зав лабораторией ПАНХиГС прокомментировал" сделку "двух стран участниц. По словам Абрамова теперь страны будут меньше зависеть от курса доллара, а так жен увеличить товарооборот двух стран, так как обоим партнерам будет выгодно, если их валюта будет работать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: