В России / 29 октябрь 2019

Кремль хочет начать массовое производство оливы на полуострове

Кремль хочет начать массовое производство оливы на полуострове 

 Полуостров Крым – это единственное место на всей территории России, где существует вероятность закладки и выращивания оливковых деревьев в целях дальнейшей переработки и коммерческой продажи их плодов. Для анализа данной информации был использован показатель интенсивности урожая, уровень декоративной культуры во внимание не брался.

 – Олива представляет собой интересную культуру. Ранее мы пробовали ее выращивать в Сочи. Там, к примеру, есть благоприятная температура воздуха, но нет таких заморозков, которые необходимы для цветения, – подчеркнул Михаил Сергеев.

На данный момент в Крыму уже ведется высадка оливы, но пока количество насаждений минимально. Более того, они заложены по старой схеме посадки, которая требует модернизации (подразумевает ручной труд, который обходится довольно дорого). Современный метод для посадки используется лишь в Форосе, представителями агрономического университета.

 Также был испробован загущенный метод – таким образом, деревья могли бы расти вплотную друг к другу. Михаил Сергеев надеется, что вскоре инвесторы обратят внимание на данную сферу промышленности и изъявят желание вкладывать в нее денежные средства. Конечной целью этого является массовое производство оливкового масла в разные регионы и страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: