В России / 23 октябрь 2019

Севастополь инициировал административную реформу в городе

Севастополь инициировал административную реформу в городе На фото: Глава Севастополя Михаил Развожаев.

 Глава Севастополя Михаил Развожаев выразил надежду о ближайшем начале административной реформы. По его словам, федеральный статус города отменен не будет – речь идет о новой организации работы изнутри структуры. В распоряжении Севастополя имеется большая территория – леса, поля, районы с развитым сельским хозяйством, у которых нет статуса. А это проблема – вопрос близлежащих населенных пунктов требует пересмотра и урегулирования.

 Административная реформа может быть проведена несколькими способами. В ее рамках возможно образование отдельных муниципалитетов (таких, как Балаклава, Инкерман). Другой способ – данные пункты останутся одним городом, однако внесутся поправки федерального значения. Согласно им, на территории Севастополя будет разрешено сельское хозяйство, а также пропишется наличие земель лесного фонда.

Михаил Развожаев рассказал прессе, что официального подтверждения проведения реформы пока получено не было. Власти ждут ответа от Кремля – изменения могут коснуться более широких полномочий на разных уровнях власти, поэтому торопиться с этим вопросом не стоит. Напомним, что сейчас город разделен на 4 района, каждый из них является самостоятельной единицей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: