В мире / 23 октябрь 2019

Южная Корея повышает затраты на военную оборону

Южная Корея повышает затраты на военную оборону 

 Власти Южной Кореи выразили необходимость повышения затрат на военную оборону – на данный момент встал вопрос о сумме более 42 млрд. долларов. Глава страны Мун Чжэ Ин заявил о необходимости внесения поправок, которые необходимо внести в проект бюджета на следующий год.

 Данные затраты пойдут на увеличение безопасности граждан от угроз, которые исходят со стороны Северной Кореи. Так, в течение последних 10 лет (2009-2019 года) расходы на военную оборону страны увеличились до максимальной отметки и составили 6,9% от общей затратной части. На 2020 год также строятся большие планы – оборонный бюджет будет увеличен на 7,4% по сравнению с показателями текущего года.

Проект бюджета включает 50 трлн. вон (местная валюта) – на эти деньги будут приобретены подводные лодки, сможет продолжиться процесс разработки спутников и прочих технических средств. Планируется повышение заработной платы военным более, чем на 30%. В своем последнем интервью Мун Чжэ Ин заявил, что сейчас Южная Корея вышла на «критический момент» в истории развития страны. Преодолеть его поможет денуклеаризация, а также открытый диалог между противоборствующими сторонами. На пути к нему, в первую очередь, необходимо сдержать агрессию Северной Кореи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: