В России / Экономика / 22 ноябрь 2020

Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго на год

Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго на год Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Указом Владимира Путина был продлен факт продовольственного эмбарго на год. Речь идет о поставках товаров из стран, которые ввели санкции против России.

 Решение зафиксировано указом от 21.11.2020 года. С официальным документом уже можно ознакомиться на портале правовой информации России.

 Продовольственное эмбарго – это определение, которое было введено в обиход 06.08.2014 года в отношении других государств. Изначально оно распространялось на США и страны Евросоюза. Несколько позже к этому перечню добавились и другие страны, в том числе – Албания, Черногория, Украина и т.д.

Запрет продлевался несколько раз подряд. На данный момент он касается мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов. Такой товар подлежит уничтожению.

 Указом также был введен порядок, который обозначил факт транзита товаров из списка стран с санкциями. Сделка с ними возможна только при использовании пломб ГЛОНАСС, а также учетных талонов, которые смогут оформить водители.

 В свой речи Владимир Путин отметил изменение консолидированного бюджета России в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Так, за период с января по октябрь показатель был уменьшен на 11%. В будущем ожидается его снижение на 10%.

 Стабильными на данный момент оказались доходы от нефтеперерабатывающей отрасли. Стоит отметить, что по итогам 2019 года представители ФНС вернули (начислили) налогоплательщикам около 15 млрд. рублей для их последующей уплаты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: