В России / 19 апрель 2020

В России продлен срок действия паспортов и водительских прав

В России продлен срок действия паспортов и водительских прав

Фото взято из открытых источников.

 По указу Владимира Путина в России продлен срок действия паспортов, а также водительских удостоверений, которые подлежали обмену в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 года включительно.

 Информация стала известна от пресс-службы Кремля.

Порядок замены документов пока не известен. Для подтверждения личности граждане России с просроченным сроком действия документов могут использовать:

  • свидетельство о рождении;
  • паспорт для поездок за границу.

 Молодым людям, которым на момент введения карантина исполнилось 14 лет, также перенесут срок выдачи паспорта – его роль будет выполнять свидетельство о рождении.

 Несколько слов стоит сказать об истечении срока действий документов для иностранных граждан, в том числе виз, разрешений на работу и т.д. Решения касаемо их выдачи пока приниматься не будут. Работодатели получат право нанимать иностранцев на работу без предоставления подтверждающих документов (на временной основе).

 Центры МФЦ, в которых можно получить государственные услуги, прекратили работу еще 30 марта. Прием граждан перевели в дистанционный режим – при необходимости проблема решается в онлайн режиме. Предварительно оформленные даты для записи были отменены или перенесены на поздний срок.

 Эти и другие меры власти России вынуждены вводить из-за негативной эпидемиологической ситуации. Так, по данным на 19 апреля количество инфицированных россиян превысило отметку 37 тыс. человек, Более 300 случаев оказались летальными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: