Спорт / 04 март 2020

Из-за коронавируса Олимпиаду-2020 в Токио перенесут на конец года

Из-за коронавируса Олимпиаду-2020 в Токио перенесут на конец года 

 Олимпиаду-2020 решено перенести на конец года. Летом соревнования не состоятся – всему виной коронавирус, который стремительно распространяется по миру.

 Представитель Сэйко Хасимото заявил, что соглашение Японии с олимпийским комитетом обеспечивает наличие форс-мажора. В контексте данного вопроса страна имеет право взять на себя обязательство и перенести Игры на определенный срок. Так, проведение Олимпиады планировалось в Токио, 24 июля. Ситуация изменилась после того, как ВОЗ официально опубликовало данные касаемо нового вида вируса, признав вспышку заболеваемости пандемией и присвоив ей чрезвычайное значение.

 Россия также побеспокоилась о мерах профилактики, сообщив, что дата Ялтинского форума по вопросам экономики будет перенесена на один месяц. По актуальным данным, форум будет проведен не в апреле, а в мае. Вопрос уже был согласован с Маратом Хуснуллиным.

Данная мера является профилактической. Ежегодно форум посещает множество гостей из разных стран. В том числе, из тех стран, где был выявлены случаи коронавируса. Мы приносим свои извинения, но вынуждены сообщить, что в целях профилактики событие будет перенесено и состоится в мае, – сказал в официальном сообщении глава полуострова.

 Число больных людей, зараженных вирусом, в Китае превысило отметку 80 тыс. человек. Зафиксировано более 3 тыс. летальных исходов. Однако есть и хорошие новости: от болезни вылечилось порядка 48 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: