Спорт / 05 август 2019

Российская сборная по волейболу попортила нервы болельщикам и едет на олимпиаду в Токио.

Девчонки из российской сборной по волейболу дали сегодня такую игру, что многие зрители явно отпивались корвалолом, валидолом и прочими лекарствами. И было от чего. Две игры с провальным счетом 0:2 и 18:22 тут казалось, что все понятно и нашим не светит поездка на олимпиаду, но девушки собрались и показали на что способны. После жеребьевки было понятно, что главный противник Корея и их сильный игрок Ким ЕН Кун. Все знают о ее способностях, она получает уже не первую награду, получив NVP олимпиады в Лондоне.Многие прославленные тренеры называют ее лучшей. Хотя по возрасту ей уже 31 год, она все так же остается ведущей и чаще всего именно она вытягивает всю игру. И хотя все знали о таком сильном игре, и наверное разбирали ни раз правило поведения, выстраивали правила поведения, но теория-это далеко не практика. А вот на деле оказалось, Что Ким просто разносила в пух и прах все усилия нашей команды. У лучшей Наталье Гончаровой, на которую возлагались надежды нашей команды в этой игре ничего не получалось. Три сета плохой игры заставили многих зрителей просто уйти, не хотелось смотреть на явный проигрыш женской сборной. Но тут случилось чудо, а иначе и не назовешь. Откуда у наших взялись силы не понятно, но при счете 19:22 они начали набирать очки. Зал в едином порыве скандировал Россия. Такой накатал страстей здесь не переживали давно.Четвертый сет был за нами и без всяких споров. Далее тренер команды Кореи взял тайм-аут, а после началось нечто невероятное, казалось обе команды играют на пределе возможностей, и если последний сет наши проигрывали два очка, в конце забили решающие и вышли победителями. Теперь будет отдыхать, а Кореянки приходить в себя. Ждем побед нашей команды на олимпиаде в Токио в 2020.