Спорт / 20 июль 2019

Каштру делает большие перемены в Шахтере

Каштру делает большие перемены в Шахтере на фото: Луиш Каштру

Новоиспеченный главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру с первого своего дня работы внес глубокие правки в расстановку игроков на поле. Данное решение оправдано его опытом в качестве тренера в других клубах. Напомним, что его предшественник Фонсека, за три года правления, завоевал три кубка Украины и три чемпионских титула.

Сейчас игрока Марлоса переводят в центр, хотя до недавнего времени он играл в роли правого хавбека. Теперь на поле будут сразу двое близких по духу и стилю игроков, опытный Марлос и молодой Тете. Такой решительный шаг больше смахивает на эксперимент тренера, нежели на продуманный ход, ведь раньше игроки меняли друг друга, а теперь будут играть в паре.

Совсем недавно были проведены сборы в Германии и Австрии, там Марлос играл в пяти матчах. Время от времени, в играх, Каштру ставил Марлоса в центр, все дальше и дальше от бровки. В ближайшее время главному тренеру «Шахтера» следует принять серьезное решение, можно ли оставлять Марлоса в центре на постоянной основе. Ведь на сборах футболисту было очень тяжело, долго не мог освоиться в центральной зоне. Иногда Марлос забегал на родную позицию.

Не стоит забывать, что Марлос тактик. Соперник отлично знает, что этот игрок непредсказуем. Именно это является его основным козырем. На данный момент растут все показатели спортсмена, такие как точность передач, количество пассов, ТТД. Каштру хочет возродить игру команды через пас, именно по этой причине он хочет использовать Марлоса. Как покажет игрок себя в ответственный момент, никто не знает, остается только наблюдать за его прекрасной игрой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: