Спорт / 30 июнь 2019

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Америки 2019, обыграв Колумбию

Завершился матч четвертьфинала Кубка Америки между сборной Колумбии и Чили, где команда Чили выиграла у Колумбии в серии пенальти.

В основное время обе команды не забили ни одного гола. Во время матча арбитр отменил 2 мяча Чили: на 15-й минуте за офсайд и на 80-й минуте за игру рукой.

Во время пенальти было реализовано девять из десяти попыток. Голкипер сборной Чили Габриэль Арьяс смог обыграть защитника Колумбии Уильяма Тесильо.

В итоге сборная Чили победила и стала одной из команд полуфинала. Игра состоится 3 июля, где она сыграет в Порту-Алегри с победителем пары Уругвай-Перу. Матч между этими командами состоится 29 июня в 22:00 МСК.

Напомним, что за день раньше состоялся другой полуфинал, где на поле в Белу-Оризонти встретились Аргентина, обыгравшая Венесуэлу со счетом 2:0 и Бразилия, которая по серии пенальти выбила из турнира команду Парагвайя. Первый гол был забит на 10-й минуте матча нападающим Лаутаро Мартинесем и на 74-й минуте полузащитником Джованни Ло Чельсо. Финал Кубка Америки 2019 состоится 7 июля.