Спорт / 01 июнь 2019

Американский баскетболист побил рекорд НБА

На фото: Стефен Карри, игрок «Golden State Warriors»

Стефен Карри, игрок «Golden State Warriors» установил рекорд, который был зарегистрирован в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Разыгрывающий провел 4 трехочковых броска в первой игре серии play-off NBA в финале против команды «Toronto Raptors».

Стефен Карри достиг числа в 102 трехочковых удара за матчи финальной серии, став первым игроком в истории американского и мирового баскетбола, преодолевшим барьер в 100 очков из трехочковой зоны в решающих играх. Стефен Карри уже в 5 раз принимает участие в такого рода соревнованиях за всю свою баскетбольную карьеру.

Предыдущий рекорд принадлежит баскетболисту Леброну Джеймсу. Однако тот забросил на 16 мячей меньше – всего 86 дальних бросков в решающих матчах. Да одну игру Стефен арри совершал 4,4 дальних бросков из-за дуги.

Матч закончился проигрышем «Golden State Warriors». Встреча завершилась со счетом 109:118 в пользу «Торонто Рэпторс». По итогам матча баскетбольная команда уступила в серии до 4-х выигрышей – 0-1. В самой игре Стефен Карри заработал 34 очка, произвел 5 передач и столько же подборов. Также он провел перехват за 40 минут, что достойно отдельной похвалы.
Комментарии к новости
AnViDanh26 июня 2019 05:46
It was amazing, so spectacular, so extraordinary, this deserves to be the # 1 basketball tournament in the world
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: