В мире / 31 январь 2020

Коронавирус продолжает распространяться, и даже нефть не выдержала его удара

Коронавирус продолжает распространяться, и даже нефть не выдержала его удара 

 Стало известно, что на конференции Всемирной организации здравоохранения обсуждался вопрос о распространение коронавируса. По итогам было вынесено решение о признании заболевания чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. Гендиректор ВОЗ отметил, что организация ведет совместную работу с международными специалистами, с целью скорейшего решения сложившейся ситуации.

 Так же в ВОЗ объяснили, что ситуацию признание чрезвычайной для того, чтобы помочь странам со слабой организацией здравоохранения. Однако, организация не ставит ограничений для перевозок товаров, а так же на международные путешествия. Так же во Всемирной организации здравоохранения отметили, что Китай полностью открыт для сотрудничества и система мер по борьбе с эпидемией просто впечатляющие.

 Сообщается, что страны ОПЕК планируют перенести свои переговоры по нефти на ранний срок. И виной тому коронавирус. Министр энергетики Алжира отметил снижения цен на нефть, которые на прямую связаны с распространением вируса. Та же ситуация была и при распространении атипичной пневмонии. По последним данным уже более 7000 зараженных коронавирусом, из них 170 умерли. Вирус вышел за пределы Китая и случаи заболевания зафиксированы в других странах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: