В мире / 25 январь 2020

Про то как Лукашенко рассказал, что его страну ставят "в неудобную позу"

Про то как Лукашенко рассказал, что его страну раком ставят На фото: Президент Белоссии Александр Лукашенко. 

 Белорусский президент заявил о том, что страну поставили раком в вопросах нефти и газа. Это заявление президент Александр Лукашенко сделал одному из телеканалов. Он отметил, что страну поставили раком и на это никто не обратил внимание, и теперь Белоруссии необходимо забыть про все союзы и действовать в интересах своей страны.

 Так же Лукашенко заметил, что власти просто бояться выступить за свою страну, но пора уже переставать быть мягкими и пушистыми и действовать на благо своей страны. Лукашенко добавил, что конфликт, который сейчас произошел между Россией и Белоруссией возник из-за прошлого правительства. Рост цен на нефть связана, по мнению главы Белоруссии, с маневрами России.

 Так же белорусский лидер заявил, что страна действительно ищет поставщиков нефти и это не пустые запугивания. Президент Белоруссии рассказал каким способом страна будет получать нефть, и Россия станет лишь четвертым вариантом среди поставщиков. Он отметил, что страна планирует закупать нефть из Норвегии, а так же из стран ОАЭ и Америки. У этих поставщиков цены мировые, а качество выше, заметил белорусский лидер. Напомним, что контракт на поставку нефти из России в Белоруссию истек 1 января текущего года.

 Несмотря на долгие переговоры страны так и не смогли прийти к общему решению о новых поставках. Спор начался после того, как Лукашенко запросил установить цену на нефть равную внутри российской, но Кремль не поддержала данное предложение. После этого Александр Лукашенко поручил искать другие источники закупки нефти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: