В России / 05 ноябрь 2019

Слова Лукашенко о чужих войнах прокомментировал Медведев, и пояснила Наталья Эйсмонт

Слова Лукашенко о чужих войнах прокомментировал Медведев, и пояснила Наталья ЭйсмонтНа фото: Президент Белоруссии Александра Лукашенко и Пресс-секретарь  НатальяЭйсмонт.

 В последних числах октября Александр Лукашенко заявил о том, что страна устала участвовать в чужих войнах и страдать от них, отметив что теперь Белоруссия миролюбивая страна и не хотела бы воевать с кем-либо. Это заявление он сделал, когда комментировал размещение танков на границе с Белоруссией. При этом президент предложил разработать ответ на размещение военной техники рядом с границей Белоруссии, которую американцы привезли в Литву для участия в плановых учениях. Премьер-министр России Медведев прокомментировал высказывание президента Белоруссии о чужих войнах.

 Он заметил, что наши предки проливали кровь, защищая свою территорию от врагов и эти действия нельзя называть чужими войнами. Пресс-секретарь Белоруссии Наталья Эйсмонт отреагировала на информацию в прессе. Она сообщила, что высказывание президента Белоруссии были просто вытащены из общего высказывания и вследствие этого неправильно оценены. На самом деле Александр Лукашенко говорил о том, что Россия, как и Белоруссия уже навоевались. И если уж кто-то и отчего-то отрекся, то это делали в самой России, пусть там и разбираются.   Наталья Эйсмонт пригласила желающих приехать в Беларусь и посмотреть как там чтят память предков. Так же пресс-секретарь заметил, что России и Белоруссии не стоит заниматься решением несуществующих проблем, а разрешать вопросы касающиеся газа, нефти и других, более важных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: