В мире / 19 октябрь 2019

Лукашенко рассказал, как Россия не пускает белорусские товары на евразийский рыно

Лукашенко рассказал, как Россия не пускает белорусские товары на евразийский рыноНа фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 18 октября президент Белоруссии Лукашенко заявил о некоторых факторах, которыми Российская Федерация сдерживает поставку белорусских товаров. Кремль отметил, что именно Белоруссия блокирует окончательное решение об общем рынке. Кремль отреагировал на заявления главы Белоруссии, назвав их странными. Москва отметила, что информация о всех встречах известна. И страны ЕАЭС должны быть в курсе, что именно Беларусь постоянно блокирует решения по вопросам общего евразийского рынка Так, Минск блокирует алкогольную продукцию, сельскохозяйственную технику и друге товары.

 Лукашенко наоборот утверждает, что созданию единого рынка препятствует Россия, создавая препятствия для ввода на него продуктов питания из Белоруссии. Лукашенко отметил, что хотя ЕАЭС было создано для движения товаров, капитала и трудовой силы, однако этого нет на самом деле. И виновника он называет в открытую на каждом заседании. Так же белорусский лидер посетовал на проблемы в военном сотрудничестве, потому как много конкурентов. Именно поэтому Минск подписал соглашение с КНДР на создание ракет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: