В мире / Экономика / 19 ноябрь 2020

Джо Байден против строительства газопровода «Северный поток-2»

Джо Байден против строительства газопровода «Северный поток-2»

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня в издании Bild вышла статья, в которой говорится об ужесточении ограничительных мер со стороны США к России, если к власти придет Джо Байден.

 В том числе, в статье поднимается вопрос касаемо строительства газопровода «Северного потока-2». Юлиан Репке пишет, что Вашингтон настроен против выстраивания партнерских отношений с Россией. К такому решению издание пришло после принятия санкций в отношении лиц из России и Германии, которые причастны к строительству.

 В будущем ограничительные меры могут коснуться страховых, а также сертифицированных компаний, которые выдали разрешение на проведение работ.

 Приближенные к партии демократов лица утверждают, что Джо Байден может «похоронить» проект. Стоит отметить, что республиканцы также настроены резко «против».

 Барак Обама говорит о том, что Джо Байден может «вести переговоры» касаемо возобновления проекта в отношении отдельных лиц. К примеру, компанию Det Norske Veritas переговоры не коснуться – вероятность санкций по отношению к ней достигает 95%.

 Согласно позиции США, ограничения заставят «Газпром» искать другие компании для реализации проекта. Главной целью, которую преследует Джо Байден на данный момент, является разработка стратегии, которую поддержала бы Германия. В том числе, составление «пакета по вопросам безопасности», удовлетворяющего интересы страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: