В мире / 09 сентябрь 2020

Польша хочет помочь Германии принять правильное решение по строительству СП-2

Польша хочет помочь Германии принять правильное решение по строительству СВ-2

Фотография получена из открытых источников.

 Польша заявила, что будет давить на Германию, чтобы та отказалась от строительства Северного потока-2.

 Премьер-министр Польши заметил, что страна будет настаивать на том, чтобы Германия вышла из проекта строительства газопровода. Это происходит на фоне вмешательства Росси в ситуацию в Белоруссии, а так же отравлении Навального.
 Моравецкий призвал Германию понять позицию Польши. ОН назвал проект дестабилизирующим ситуацию в Европе, а так же политическим. Основываясь на этой позиции Польша намерена оказывать воздействие на Германию, чтобы результатом стал отказ ее от участия в проекте.
На фоне подобных заявлений Дмитрий Песков заметил, что Россия считает проект только коммерческим и создавался для того, чтобы обеспечить Европу газом. Поэтому Россия не видит оснований для прекращения строительства Северного потока-2.
 Напомним, что днем ранее президент Америки так же заметил, что Соединенные Штаты поддержат Германию в желании отказаться от Северного потока-2.  Однако, Клаус Эрнст сообщил, что отказ от завершения строительства газопровода станет ошибочным. Очень много средств внесено в его возведение и отказ, станет трагедией для экономики.
 Александр Грушко призвал, чтобы проект был вне политики. А Александр Новак заявил, что строительство будет завершено не зависимо от того, будет ли в этом участвовать Германия.
 Премьер-министр Швеции ранее сообщил, что страна делает все необходимое, чтобы строительство продолжалось.
Напомним, что мощность Северного потока и его «брата» составляет сто десять миллиардов кубических метров газа в год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: