В мире / 30 декабрь 2019

Во что выльются разные взгляды Польши и России на вторую мировую войну

Во что выльются разные взгляды Польши и России на вторую мировую войну 

 Премьер-министр Польши возложил ответственность на начало Второй мировой войны на плечи СССР и Германии. Об этом Моравецкий заявил на своей страничке в социальной сети. Польский премьер-министр рассказал о взгляде Польши по данному историческому моменту.

 Он рассказал о том, что Гитлер и Сталин, объединились в общий союз против Польши. Пакт о ненападении Моравецкий попросту опроверг. Он добавил, что говорить о пакте нет смысла, потому что на самом деле Германия атаковала Польшу с одной стороны, а с другой это делал Советский Союз. Так же премьер-министр Польши добавил, что современным людям понятно, что во время Второй Мировой войны погибло большое количество людей в жниве фашизма и коммунизма, и все это было просто ради идеи.

 Напомним, что президент России Владимир Владимирович Путин назвал польского посла сволочью, потому что тот заявил о необходимости поставить памятник Гитлеру, за то что тот высылал евреев в Африку. После такого резкого заявления российского лидера стало известно, что посол из России был вызван в Министерство иностранных дел Польши. Казалось бы, история одна, тысячи убиты, только видят эту историю по-разному, или не хотят видеть очевидного, переписывая исторические реалии на новый лад.

 Так, польская сторона по иному видит историю, нежели российский лидер. ПО мнению Польши, Союз вместе с фашисткой Германией напали на Польшу в 1939 году. В связи с этим в Польше было принято решение сделать день памяти жертвам тех событий. В связи с тем, что стороны имеют разный взгляд на происходившее, президента России Владимира Путина не пригласили на мероприятия, посвящённые 80-летию с начала войны.

 А так же президент Польши заметил, что ему непонятно российское сожаление о том, что в Польше хотят сделать день памяти жертвам Второй Мировой. Поэтому польский лидер еще раздумывает ехать ли ему на Парад Победы в 2020 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: