В мире / 05 декабрь 2019

Анджей Дуда назвал Российскую Федерацию сложным соседом, к которому нужен определенный подход

Анджей Дуда назвал Российскую Федерацию сложным соседом, к которому нужен определенный подход На фото: Президент Польши Анджей Дуда.

 После того как в Лондоне прошел саммит, польский лидер заявил, что не может назвать Россию врагом для своей страны и стран НАТО. Он назвал Российскую Федерацию сложным соседом к которому нужен определенный подход. Анджей Дуда заметил, что врагом страны можно назвать, например, террористические группировки, но в целом в мире нет страны, которое была бы врагом странам НАТО. Он добавил, что между странами есть недопонимания в отдельных вопросах.

 Так, например, в вопросе о нерушимости границ. Где, по мнению Польши, Россия перегибает границы дозволенного, нарушая установленные границы государств. Речь идет о Грузии и Украине. После саммита в 2016 году альянс пришел к общему мнению, что к России необходим определенный подход. Для этого, с одной стороны нудно проводить жесткую политику в отношении России, показывая, что имперские замашки не пройдут в наше время. С другой стороны, нужно решать сложные вопросы путем диалога, потому что нельзя закрывать какую-либо страну, необходимо проводить серьезную работу для улучшения отношений, тем более если это страна соседнее государство.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: