В мире / 03 ноябрь 2019

После заявления Макрона Украина пригласила посла Франции в гости

После заявления Макрона Украина пригласила посла Франции в гости На фото: Президент Франции Эммануэля Макрона.

 Украина пригласила французского посла в гости после того, как он дал разъяснение словам Эммануэля Макрона по поводу «украинских банд».

 Накануне Президент Франции заявил, что он скорее примет на своей территории иммигрантов из Гвинеи, нежели нелегальных банд из Украины. Посол же заверил, что никаких личных претензий у Эммануэля Макрона к стране нет. А данная фраза была «выдернута» из контекста. Стороны подтвердили положительное намерение касаемо свободы передвижения граждан в пределах двух стран.

 Напомним, что ранее в европейской прессе Эммануэля Макрона уже окрестили «предателем» в пользу России. Речь идет о действия стран ЕС по отношению к Балканам (Албании, Македонии). На встрече в Брюсселе Франция заблокировала заявку Албании, что вызвало волну негодования у граждан страны. Результат – в пределах Северной Македонии появился внутриполитический кризис, началась подготовка к досрочным парламентским выборам.

 Всю вину переложили на Эммануэля Макрона – европейцы назвали правление Президента Франции «исторической ошибкой», а представители СМИ поддержали их в этом вопросе. Аналитики из EUobserver подчеркнули, что Эммануэль Макрон действует, как политический вандал и раз за разом теряет доверие своих избирателей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: