В России / 22 декабрь 2019

Польша не смогла промолчать и отреагировала на слова российского лидера

Польша не смогла промолчать и отреагировала на слова российского лидера На фото: Владимир Путин. 

 На пресс-конференции, которая прошла в четверг Владимир Путин коснулся исторического вопроса, а именно, о том, что агрессии со стороны Советского Союза в адрес Польши не было.  Оказалось, что президент России сильно увлечен вопросами истории, и его слова не просто голословны.

 Так Владимир Владимирович заметил, что не о каком нападении со стороны страны Советов говорить нельзя, потому что военные оказались на польской земле только после того как страна осталась без контроля. Понятно, что за пресс-конференцией наблюдали другие страны. Поэтому в скором времени Польша прокомментировала слова российского лидера. В Польше дали оценку мнению российского лидера и отметили, что придерживаются иного мнения. ПО мнению польской стороны, нападение со стороны Германии и советской социалистической республики была. И отправной точкой, спусковым крючком будущих событий, стал пакт Молотова -Риббентропа.

 Так же заместитель главы министерства иностранных дел Польши заявлял ранее о том, что Польша начнёт выигрывать в борьбе за историческую правду. В Польше имеют иной взгляд на исторические события. Там Советские союз считают агрессором, который вместе с Германией незаконно вошел на территорию страны. В связи с расхожими мнениями двух стран на одно историческое событие, президента Российской Федерации Владимира Путина не пригласили в Варшаву на мероприятия, посвященные 80-летию начала войны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: