В мире / 14 декабрь 2019

Новые шаги в решении вопроса о поставках газа

Новые шаги в решении вопроса о поставках газа 

 Кажется, что Украина наконец вняла голосу разума и пошла на договор с Россией о поставках газа на будущий год, а так же о продлении соглашения. Или все таки, попросту поджимает время, и дальше просто некуда оттягивать, потому как старое десятилетние соглашение подходит к концу вместе с уходящим годом.

 Да, собственно, что гадать нал причиной, главное-это следствие, а именно, 13 декабря прошли переговоры между Нафтогазом и российским Газпромом по вопросу поставок газа в будущем году. Встреча продлилась порядка четырех часов.  Ранее Юрий Витренок говорил о том, что 13 декабря станет важной датой для газовых вопросов, потому что нудно будет принять окончательное решение и Украина готова к этому. Депутаты государственной Думы РФ высказали свое мнение по сложившейся ситуации.

 Игорь Ананский сообщил, что по его мнению подвижки в решении вопроса есть, и все благодаря тому, что Украина наконец, перестала вмешивать политику в дела экономики. Несмотря на то, что Юрий Витренко заявил о договоренностях в вопросах газа, то есть встреча прошла успешно и все практически решено, все же российская сторона от комментариев воздержалась. Сергей Цеков заметил на этот счет, что не стоит полностью доверять словам Витренко, еще ничего не ясно, хотя диалог по данному вопросу ведется, о результате говорить рано. На данный момент времени известно, что стороны переговоров договорились о дальнейшей работе на ближайшие дни.

 Сторонам есть что обсуждать, ведь вопросов действительно много- на сколько продлевать контракт, по какой цене.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: