В мире / 06 сентябрь 2020

Германия не станет оказываться от строительства газопровода

Германия не станет оказываться от строительства газопровода

Фотография получена из открытых источников.

 Появилась информация, что Меркель даст добро на дальнейшее строительство Северного потока-2, несмотря на запреты со стороны Соединенных Штатов. Дело в том, что Германия пострадает, если строительство будет прекращено.


 Bloomberg сообщает, что канцлер Германии не ввела запрет на дальнейшее строительство газопровода. Кроме того сторонники Меркель вряд ли решаться на заморозку проекта, потому как немецкая сторона готова оказать поддержку строительству.
 Оливер Хермес заявлял ранее, что прекращение строительства Северного потока -2 приведет к тому, что европейские и немецкие компании будут иметь большие убытки. Отказ от дальнейшего строительства газопровода привел бы к сложным судебным разбирательствам, потому как все необходимые документы на строительство имеются.
 Тимм Келер заявил, что в том случае, если строительство по каким-то причинам будет заморожено или полностью остановлено, то убытки будут составлять восемь миллиардов евро. А затем потратиться еще четыре миллиарда, потому как нужно будет строить дополнительные соединительные трубопроводы.
 Если строительство Северного потока -2 будет остановлено, страны Евросоюза будут покупать газ по мене выгодным условиям.
Кроме того, информационное агентство сообщает о глубоких связях двух стран, поэтому портить отношения Германия вряд ли решиться. Если произойдет срыв проекта, то России должны будут выплатить компенсацию, причем немалую.
 Напомним, что Северный поток-2 уже должен был быть запущен, но после введения американских санкций строительство было остановлено на неопределенный срок. Кампания занимающаяся строительством попала под американские санкции, поэтому проект пришлось заморозить. Россия сделала все возможное, чтобы продолжить строительство газопровода, и теперь самостоятельно намерена завершить процесс. Тем более что стройка находится на финальном этапе и основной путь уже пройден.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: