В мире / 23 март 2020

Меркель ушла на карантин

Меркель ушла на карантин Фото взято из открытых источников, на фото: Канцлер ФРГ Ангела Меркель.

 Канцлер Германии решила уйти на карантин после того как пообщалась с врачом, который в последствии оказался зараженным коронавирусом.
 Официальный представитель кабинета министров Германии сообщил, что Ангела Меркель по своей инициативе ушла на карантин, но продолжает работу удаленно.
После того, как Ангела Меркель давал интервью, отвечая на вопросы прессы, ей сообщили, что врач, делавший ей прививку заражен коронавирусом.
 Штеффен Зайберт отметил, что Ангела Меркель продолжает свою работу дистанционно, а ее карантин оправдан, потому как канцлеру в прошлом году исполнилось 65 лет и она находится в зоне риска.
Врач, который получил положительный тест на коронавирус делал Ангеле Меркель прививку от пневмококка. Это была плановая вакцинация. К слову, в Россию такая прививка рекомендована детям, а так же делается тем, у кого есть хронические заболевания, например, сахарный диабет, болезнь почек и прочее.
 В Германии же эту прививку желают гражданам за шестьдесят, считая что она помогает лучше перенести ОРВИ и укрепит иммунитет.
Напомним, что Ангела Меркель неважно себя чувствовала в прошлом году, ее приступы дрожи наблюдали все присутствующие. Так, 18 июня на встрече с Владимиром Зеленским, Ангела Меркель при тридцати градусной жаре вдруг начала трястись будто от холода. Спустя некоторое время приступ случился на встрече с премьер-министром Финляндии. Сама канцлер заметила, что нет повода для беспокойства, а причина всему обезвоживание организма, хотя от воды отказалась.
 Канцлер рассказал, что с приходом коронавируса в Германию ее жизнь изменилась, пришлось сократить встречи лично по любым вопросам, в основном связь поддерживается с помощью видеоконференций.
И пока в кабинете министров Германии было принято решение о том, что встречи должны проходить только по важным вопросом, а собираться на них должно не больше двух-трех человек, то в самой стране пока нет строгих мер борьбы с пандемией. Люди так же ходят на работу, медучреждения, отдыхают, занимаются спортом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: