В мире / 13 март 2020

Как Трамп поворачивает ситуацию с коронавирусом себе на пользу

Как Трамп поворачивает ситуацию с коронавирусом себе на пользу На фото: Президент СНА Дональд Трамп.

 Всемирная организация здравоохранения признала новый коронавирус настоящий пандемией, то есть заболеванием, распространившемся по всему миру.
 Американский лидер решил закрыть границу от всех приезжающих из стран Европы. Вместе с тем лидер США не упустил шанс очередной раз пропиарить себя, вспомнив, что обещал построить стену между США и Мексикой.
Дональд Трамп обвинил жителям страны и всему миру, что въезд в страну будет закрыт на месяц. Но есть и поправка, всем кроме Великобритании. Почему именно им? Потому что стран вышла из Евросоюза. Вот так теперь принято решать вопросы здоровья граждан своей страны и всего мира. Очень знаково приказ вступит в силу в пятницу 13. Дональд Трамп обвинил Евросоюз в недостаточной защищенности граждан, что привело к увеличению числа заразившихся в Америке.
 По данным последних дней в Америке уже 1135 случаев заражения коронавирусом из них 38 человек умерли. Во всем мире уже больше ста двадцати пяти тысяч заразившихся.
Хотя Трамп активно агитировал всех окружающих о том, что коронавирус-это всего лишь фейк, однако же принял изоляцию своей страны, чтобы не росло число заболевших.
Теперь Дональд Трамп стал выступать с призывом к демократам и либералам. Он попросил быть вне политики, и встать всей большой дружной американской семьей против коронавируса.
Трамп дал инструкции министерству финансов о том, что компаниям, на которых сказался коронавирус можно отложить сбор налогов. А теперь напомним, что в предвыборной речи Дональд Трамп поговорил о снижении налогов гражданам. Получается, коронавирус пошел американскому лидеру на пользу.
 Еще один бонус в "копилку" Трампа, который он получил за счет ситуации с коронавирусом это снижение процентной ставки. К слову, весь период нахождения на должности президента страны Трамп боролся с федеральной резервной системой, требуя снижения процента. И вот, наконец, свершилось, в связи с изменением на экономическом рынке.
Вместе с тем, коронавирус сказался на выборной политике Трампа. В связи с распространением вируса, Трамп пришлось отменить ряд встреч, а его отношение к здоровью граждан страны не приняли 42 процента из опрошенных. За последние месяцы позиции Трампа снижаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: