В мире / 18 январь 2020

Президент Украины дал второй шанс правительству

Президент Украины дал второй шанс правительству На фото: премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

 Ранее стало известно о том, что премьер-министр Украины подал в отставку. Однако, президент страны Владимир Зеленский отказал Алексею Гончаруку. Сам премьер-министр объяснил свое решение желанием подтвердить доверие президента.

  Все началось после опубликованной в сети аудиозаписи, на которой, якобы Гончарук, говорит о примитивности Зеленского и его пустой голове. На своей странице в социальной сети Гончарук опроверг подлинность данной аудиозаписи сказав, что это монтаж. А Зеленский приказал найти того, кто смонтировал запись и выложил в общий доступ. Владимир Зеленский заметил, что сейчас не тот момент, когда нужно расшатывать страну экономически, поэтому дал правительству и, в частности, премьер-министру второй шанс. В качестве исправления или работы на ошибками,

 Владимир Зеленский предложил премьер-министру заняться вопросом заработных плат министров. Зеленский заметил, что их нужно сделать достойными, в соответствии с занимаемыми должностями. Вместе с тем, президент отметил, что правительство в своем нынешнем составе все профессиональные люди. Но все же перестановки должны случится для того, чтобы получить достойный результата. Так же украинский лидер добавил, что решение об объединение некоторых министерств, как показало время, неоправданно. Именно поэтому, нужно подумать о разделении их обязанностей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: