В России / 17 январь 2020

Правительство России во главе с Медведевым ушло в отставку

Правительство России во главе с Медведевым ушло в отставку 

 Второй день россияне обсуждают главную новость – Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию принял решение отправить в отставку все правительство во главе с Дмитрием Медведевым. Это было его личное решение. Глава страны выразил благодарность за  совместную работу и пожелал удачи коллегам, а также успел назначить нового главу правительства.

 Отметим, что во время 80 минут своей речи Президент увеличил спектр полномочий парламента, а также ограничил количество гражданств у депутатов и министров (они обязаны иметь только российское гражданство). Возможно, вскоре в стране появится новый институт – Государственный совет. Остальная часть речи была обращена к россиянам – он пообещал ввести ряд социальных выплат и повысить уровень жизни граждан.

 – Это одно из самых дорогих посланий, которые были сделаны Президентом за всю историю государства, – сказал Алексей Кудрин.

На данный момент известно несколько имен лиц, которые уже назначены на государственные должности. Новым премьер-министром стал Михаил Мишустин, ранее он возглавлял ФНС. Эксперты говорят о том, что сейчас Владимир Путин находится в поиске приемника – в 2024 году действующий Президент больше не сможет баллотироваться на выборах. По мнению некоторых специалистов, Владимир Путин преследует единственную цель – хочет всегда оставаться лидером, быть у верховенства права. Ходят слухи, что именно он возглавит Государственный совет. В любом случае, изменения коснуться всех сфер жизни, а также повлекут существенные денежные затраты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: