В мире / 11 октябрь 2019

Новым Президентом Кубы стал Мигель Диас-Канель

Новым Президентом Кубы стал Мигель Диас-Канель На фото: Мигель Диас-Канель.

 Избирательная процедура на Кубе закончилась – новым Президентом был избран Мигель Диас-Канель. Соответствующие результаты были объявлены 10 октября.

 В данном голосовании участвовало рекордное количество лиц – 575 депутатов. Победа прогнозируемой была предсказуемой – это показал опрос, проведенный накануне. Впервые должность была ведена в стране по результатам референдума, который был проведен в конституционном порядке. Он был проведен в феврале 2019 года (количество голосов избирателей, которые проголосовали «ЗА», достигло отметки 73%).

 Мигель Диас-Канель приступил к должностным обязанностям на срок 5 лет. Главу государства уже успел поздравить Дмитрий Медведев. Он выразил надежду, что в дальнейшем Куба будет развиваться, как самостоятельная и независимая страна, осуществит ряд преобразований в сфере экономики, науки, социальной жизни. Также Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость реализации договоренностей, которых недавно достигла Россия и Куба в Гаване. Российский политик подчеркнул, что встречи с кубинскими представителями всегда проходят в дружеской и доверительной атмосфере.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: