В мире / 30 сентябрь 2019

Парламентские выборы в Австрии: первые результаты

Парламентские выборы в Австрии: первые результаты 

 Вчера в Австрии закончились досрочные выборы в парламент: уже названы первые результаты голосования. Их лидером стала партия АНП, представителем которой является Себастьян Курц (набрал около 38% голосов) – именно он вновь станет канцлером Австрии. Второе место заняла демократическая партия, а также партия NEOS.

 Особых нарушений на избирательных участках выявлено не было. Они открылись в 06.00 и закрылись в 17.00. В 18.00 по МСК уже начался подсчет голосов. Правом голоса воспользовались не все граждане Австрии (а их насчитывается порядка 6,5 млн. человек).

 Напомним, что ранее правительство Себастьяна Курца было отправлено в отставку. Это произошло из-за скандала вокруг лидера партии – в прессу просочилась информация, что он предлагал родственнице олигарха в России политические услуги за денежную помощь, которая требовалась его партии. В результате ее распада были объявлены внеочередные парламентские выборы – их результаты известны и опубликованы. Также отметим, что согласно австрийским законам в Национальный совет должно входить 183 депутата. Они имеют право занять свой пост исключительно по партийным спискам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: