В России / 19 декабрь 2019

В Севастополе обсуждают намерение Зеленского присвоить городу «специальный статус»

В Севастополе обсуждают намерение Зеленского присвоить городу «специальный статус» 

 Юрий Гемпель сделал заявление о том, что нормы касаемо полуострова Крым следует исключить из Конституции Украины – так эксперт прокомментировал заявление Владимира Зеленского о необходимости предоставления Севастополю «спецстатуса».

– Это ошибка очередного Президента Украины. Крым давно не принадлежит стране. И Киев должен это понимать. Власти обязаны убрать новые нормы и упоминания о полуострове из документов, в том числе – из Конституции. Сегодня Крым принадлежит России, с этим нужно смириться, – сказал Юрий Гемпель.

 По мнению российских депутатов, закон Украины «устарел», по меньшей мере, на 6 лет. Владимир Зеленский может выдвигать любые инициативы, но они будут не актуальными – ни для жителей России, ни для жителей Крыма.

Напомним, что на этой недели лидер Украины рассмотрел Закон о децентрализации и внес в него ряд поправок. В частности, поправки коснулись вопроса изменения административного устройства страны.

 Президент предложил внедрить институт префекта и лишить Киев специального статуса, который он имеет со времени присвоения государству независимости. При этом вопрос о введении статуса Донбасса на территории Украины не обсуждался.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: