События / 10 декабрь 2019

Третий год Украина подает резолюцию в ООН о возвращении Крыма

Третий год Украина подает резолюцию в ООН о возвращении Крыма 

 Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию по милитаризации Крыма Россией. Представитель Украины при ООН сообщил какое количество страна проголосовало за, а сколько против . По данным источника, их было 63 против 19,а 66 стран воздержалось, то есть большинством голосов. Резолюция, обращенная Украиной к Российской Федерации требует незамедлительного выведения российских войск с территории Крыма, а так же Россию осуждают в использовании ядерной инфраструктуры Крыма, и проведение военных учений на территории полуострова.

 Так же в резолюции указаны требования вернуть военную технику, которая находилась на украинских судах, недавно возвращенных Россией. Украина настаивает, что иностранные граждане могут приезжать на полуостров только после разрешения Украины. Зам постпреда ООН Дмитрий Полянский в свою очередь заявил, что подобные требования Украины только портят отношения между странами. Та к же он заметил, что в самом названии резолюции допущена ошибка, потому как никакой милитаризации Крыма просто нет. Напомним, что в прошедшие два года Украина подавал резолюцию в ООН и ее так же, как в этом году, принимали. Непонятно только сколько будет идти сопротивление стран, в частности Украины, с давно сложившимся фактом.

 Напомним, что Крым стал частью России в 2014 году. Присоединение полуострова произошло путем голосования, когда большинство жителей Крыма проголосовало за. Однако, Евросоюз, а так же Соединенные Штаты Америки и Украина до сих пор не признали законности данных действий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: