Происшествия / 21 ноябрь 2019

Украина обвинила Россию в краже унитазов

Украина обвинила Россию в краже унитазов 

 После того, как российская сторона отдала военные корабли Украине, следовало бы ожидать благодарности за жест доброй воли, но украинская сторона решила и здесь найти темную сторону. А именно, Игорь Воронченко, который является командующим ВМС Украины заявил, что украинский суд не могут добраться до Одессы самостоятельно. И все это потому, что российские военные обворовали корабли, поснимали лампочки и даже забрали унитазы. Честно говоря, история напоминает анекдот, но оказывается чистой правдой. Напомним, что речь идет о судах, которые незаконно зашли в воды России были задержаны вместе с командой. В сентябре между Россией и Украиной произошел обмен военнопленными. В его рамках были украинской стороне были возвращены моряки с задержанных судов. А в ноябре Россия по собственному желанию решила вернуть суда Украине.

  И вот итог. Военный эксперт Олег Желтоножко дал комментарии по поводу сложившейся ситуации. ПО его словам, это ожидаемый ход Украины, которая просто ищет возможность сделать Россию виноватой. Что касается унитазов, то эксперт предположил, что их просто не было. Желтоножко заметил, что прежде чем отправлять украинские корабли, был приглашен эксперт, который оценил и запротоколировал состояние судов, а вот что с ними стало до возвращения в воды Украины не известно. Возможно, сами военные разрушили суда изнутри, потому как доставка кораблей в Украину затянулась. Он рассказал о плачевном состоянии флота Украины.

 Он напомнил о том, что Украина в свое время получила часть Черноморского морского флота, но сейчас практически все суда не на ходу. Так же эксперт отметил, что несколько украинских кораблей были оставлены в Крыму еще в 2014 году, но забирать она их не торопится. Еще один яркий случай, который вспомнил Олег Желтоножко, это продажа Варяга, находящегося якобы не в строю. Однако Варяг прекрасно добрался до Китая своим ходом, и сейчас стал частью китайского флота.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: