В России / 18 декабрь 2019

Мнение Совфеда: законопроект о виноделии ждут поправки

Мнение Совфеда: законопроект о виноделии ждут поправки 

 Представители Совфеда подготовили пакет правок, который касается законопроекта о виноградарстве и виноделии. Главные требования по двум позициям:

  1. Необходимость изменения условий процесса производства вина.
  2. Приведение документа в соответствие со стандартами ЕАЭС.

 Напомним, что сейчас законопроект лежит у депутатов Госдумы. Его основы были приняты сразу же, на первом чтении. Однако позже эксперты порекомендовали внести правки, в том числе убрать статью об особенности применения налоговых льгот по отношению к обладателям земли и виноградных насаждений. По их мнению, эти статьи лучше всего отнести к НК РФ.

 Кроме этого, многие из моментов в урегулировании процесса производства вина были озвучены ранее в нормативных актах. Совфед посчитал, что продукция, которая изготавливается путем смешивания импортных спиртных напитков и добавок, не может называться вином. Данный факт может ввести в заблуждение покупателей, а также может препятствовать развитию виноделия в стране. Отметим, что законопроект нацелен на расширение сферы деятельности, в том числе – на территории полуострова Крым. Увеличение рынка продажи благоприятно скажется на экономической ситуации в России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: