В мире / События / 24 сентябрь 2020

Израиль ужесточил карантин

Израиль ужесточил карантин

Фотография получена из открытых источников.

 С завтрашнего дня Израиль еще больше ужесточает правила карантина.

Официальную информацию по вопросу сообщили представители Jerusalem Post.

 Власти приняли решение, исходя из негативной эпидемиологической ситуации в стране. Меры будут действовать на протяжении двух недель, до 09.10.2020 года, а затем будут пересмотрены до конца торжественного празднования дня Суккот в том случае, если показатели заболеваемости коронавирусом в стране резко сократятся.

 Израиль стал первой страной, который повторно ввел ограничительные меры.

В Израиле будут закрыты все клубы, бары, кафетерии, рестораны, спортивные залы и другие места массового скопления людей. Заведения питания получили право работать «на вынос». Люди не могут собираться группами больше 10 человек, в том числе – на открытом воздухе.  Более 50% израильтян было переведено на удаленную работу.

 Власти решили ввести правила «ограничения выходного дня». Это значит, что в выходные дни в Израиле будет запрещена работа бассейнов, всех магазинов (кроме мелких продовольственных супермаркетов, а также аптек), торговых центров и т.д. Также перестанут работать центры красоты, парикмахерские, мастерские по ремонту техники.

 По последним данным, в Израиле сосредоточено более 45 тыс. людей, больных коронавирусом. Летальных случаев насчитывается около 380. Успешно прошли лечение и были выписаны из стационара более 20 ты. Жителей страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: