В мире / 08 июнь 2020

Почему Израиль торопится аннексировать территорию Палестины

Почему Израиль торопится аннексировать территорию Палестины

Фото взято из открытых источников.

 Пока весь мир боролся с коронавирусом, Израиль при поддержке Соединенных Штатов продумывал план аннексии западного берега реки Иордан.

  Последнее время основной проблемой всех стран была борьба с пандемией. Лидеры стремились ввести ограничения в стране так, чтобы создать верный баланс между здоровьем людей и экономикой.
 Израиль не стал тянуть время, и после того как в мае сформировалось правительство, сразу поднял вопрос о присвоение себе части палестинской земли. Премьер-министр страны заявил, что готов ввести войска на еврейскую территорию. В конце мая премьер-министр отметил, что земля окажется под контролем Израиля уже в июле, и дат менять он не намерен.
 Нужно отметить, что такую смелость Израиль приобрел после того, как Дональд Трамп дал все основания быть уверенным Израилю в поддержке Штатов.
 Конфликт двух стран длится с 1967 году. Страны всячески пытались помочь Палестине и Израилю решить конфликт, но безрезультатно, все предложения находили критику у одной и другой стороны.
 Но так было до той поры, пока Трамп не предложил сделку века. Он сообщил, что согласно его плану, Иерусалим может стать столицей, а Палестине будет разрешено построить свою. Кроме того, Израиль получает суверенитет над западным берегом реки Иордан, а Палестине Штаты готовы подарить в качестве бонуса и морального ущерба кусок территории в пустыне. Надо заметить, совсем неравнозначный обмен. Понятно, что Израиль оказался в восторге от этого плана, а вот Палестина была против. Президент Палестины назвал предложение Трампа пощечиной, а не сделкой века.
 Посол Израиля призвал совершить аннексию уже сейчас. Израиль торопится и понятно почему. Дело в том, что там не уверены в том, как сложится ситуация на выборах в Америке. Если президентом страны станет Байден, то не факт, что он будет так же поддерживать Израиль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: