В мире / 29 январь 2020

Почему Палестина отказывается от сделки века с Нетаньяху и Трампом

Почему Палестина отказывается от сделки века с Нетаньяху и Трампом На фото: Дональд Трамп и Биньямин Нетаньяху.

 Американский лидер предложил свою версию разрешения палестино -израильского конфликта. В качестве его разрешения американский лидер захотел создать два государства с разными столицами. Одно из них будет еврейским, а другое арабским. Главным городом первого будет Иерусалим, второго- Восточный Иерусалим. Как водится, американский лидер не обошелся без создания эффекта и работы на публику.

 Так, Дональд Трамп сделал некий анонс перед своим заявлением. А именно, заранее рассказал, что грядёт сделка, которая положит конец многолетней войне. Если все пойдет по сценарию Америки, то США пообещало признать израильские поседения вдоль Иордана, а Израиль должен будет приостановить постройки поселений на четыре года. Так же Штаты и Израиль планируют признать суверенитет Израиля, но как всегда есть "НО", о которых, впрочем, не говорят подробно. По заявлению американского лидера, Нетаньяху, который 28 января прилетел на встречу с Трампом в Штаты, дал добро на сделку. При всем этом, Иерусалим до сих пор не признан многими как столица еврейского государства.

 Так же точкой кипения Палестины являются еврейские поседения у реки Иордан, а точнее территории. Потому как Штаты называют их еврейскими, однако эти территории не принадлежат Израилю, если говорить в отношении международного права. Еще одно недовольство Палестины возникло после тог, как Трамп позвал Нетаньяху, но не пригласил к себе на "сделку века"палестинских представителей. Израильские СМИ сообщают, что предложение Трампа будет выгодным Штатам и Нетаньяху, ведь на данный момент обстановка спокойная. А Трамп такими заявлениями может найти поддержку в лице еврейского народа, Нетаньяху стать сильнее перед выборами в парламент.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: