События / 28 октябрь 2019

Израиль раскрыл хитрость россиян и не готов с этим мириться

Израиль раскрыл хитрость россиян и не готов с этим мириться 

 В управлении по делам иммиграции населения заявили о том, что Израиль готов в короткие сроки рассматривать заявки от россиян на политическое убежище. В заявление говорится о том, что в последнее время все чаще отмечаются случаи, когда граждане приехав в Израиль, просят права на убежище, для того чтобы получить работу, пока их просьбу рассматривают и принимают решение. В связи с большой нагрузкой на отдел рассматривающий данные заявления, процесс затягивается. По этой причине рассмотрение данных просьб будет производить в сжатые сроки.

 Ранее один из дипломатов рассказал о том, что российские граждане получают отказы в пересечении границы. Так, за первые пол года около трех тысяч россиян не смогли пересечь границы Израиля. Израильские чиновники объяснили такое большое количество отказов российским гражданам тем, что большинство из них, пользуясь тем, что въезд в страну не требует визы, пересекают границу под видом туристов, а затем просят убежища, чтобы на время рассмотрения просьбы найти работу и получать деньги.

 Российские дипломаты предложили Израилю выход из ситуации. По их мнению, нужно сократить время рассмотрения заявок, а так же ввести более жесткие требования по въезду российским гражданам, как это было сделано ранее для украинцев, например. Российские дипломаты ожидают более конкретных требований в адрес российских граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: