В мире / 30 январь 2020

США навязывает Палестине план по урегулированию конфликтной ситуации

США навязывает Палестине план по урегулированию конфликтной ситуации 

 В начале недели Дональд Трамп обнародовал план, согласно которому конфликт между Израилем и Палестиной требует немедленного урегулирования. Президент США назвал этот вопрос «сделкой века», однако специалисты пока воздерживаются от того, чтобы делать громкие заявления. Граждане Палестины считают, что решение не приемлемо для будущего развития их страны.

 План включает в себя 80 страниц текста, основной смысл которого заключается в следующем – постепенное создание двух независимых на международной арене стран с единой столицей. По мнению Дональда Трампа, столица должна располагаться на территории Иерусалима. Иордан и сектор Газа по такому сценарию будут соединены между собой общим мостом.

 В случае утверждения плана Президент США пообещал помочь в финансировании проекта. Он даже создал будущую карту государств, подписав ее арабским языком. Конечно, Палестиной и Израилем такое развитие событий не понравилось – власти отвергли идею, назвав ее «американской провокацией».

 Палестинцы высказали мнение, что военный конфликт это не решит, а лишь еще больше усугубит ситуацию. Данные инициативы со стороны Соединенных Штатов являются незаконными и априори противоречат стандартам мирового права.

Естественно, предложение «сыграет на руку» только Дональду Трампу – он выбрал момент далеко не случайно. В условиях рассмотрения импичмента Президент использует все шансы для того, чтобы исправить ситуацию и повысить доверие своих избирателей. Однако эксперты считают, что он это делает не правильно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: