В мире / 07 ноябрь 2019

Граждане США поддерживают импичмент Дональда Трампа

Граждане США поддерживают импичмент Дональда Трампа На фото: Президент США Дональд Трамп. 

 Около 55% граждан США поддержали идею импичмента Дональда Трампа. Инициатива, выдвинутая партией демократов, нашла поддержку у широких масс. Кроме этого, 25% из проголосовавших американцев считают, что действий Президента вполне достаточно, чтобы начать юридическое оформление процедуры.

 Третья часть респондентов поддержала политику Дональда Трампа и отклонила предложение касаемо его импичмента. Она посчитала, что Президент обязан выполнять свои прямые обязанности по руководству страной до выхода срока правления. Остальное количество людей осталось довольным действиями лидер США на международной арене, а также во внутренней политике страны и воздержались от комментариев.

 Напомним, что ранее демократами уже был запущен процесс импичмента – Дональд Трамп был обвинен в психологическом давлении на Владимира Зеленского, Президента Украины. В его действиях увидели политический умысел в вопросе расследования дела Джо Байдена, а также его семьи. Дональдом Трампом была обнародована расшифровка разговора, при котором он давал указания «изучить» дело бывшего Президента. Свое поведение он аргументировал отсутствием противозаконных действий, сказав, что выступал в рамках борьбы с коррупционерами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: