В мире / 04 декабрь 2019

Демократы представили доклад по расследованию импичмента Трампа

Демократы представили доклад по расследованию импичмента ТрампаНа фото: Президент США Дональд Трамп. 

 Демократы представили доклад, касающийся расследования дела по импичменту Дональда Трампа, который возник на основе обвинений американского лидера в подстрекательстве украинского президента в выборы в США. Помимо этого, Трампа признали первым президентом Соединенных Штатов Америки, который всячески мешал расследованию, касающемуся импичмента. Демократы напомнили президенту страны о том, что действуют законно, согласно конституции Штатов.

 По заявлениям демократов, Трамп не однократно опровергал полномочия, которыми действительно наделен конгресс Штатов. А так же не единожды нападал на свидетелей, которые отзывались о деятельности Трампа не лестно, тем самым нарушая законодательство страны по защите свидетелей. Несмотря на то, что опубликованный документ о расследовании действий Дональда Трампа содержит 300 страниц текста, парламентарии отмечают, что остались вопросы, на которые так и не нашли ответа. Поэтому расследование нужно будет продолжить даже после передачи его в комитет по юридическим вопросам.

 Напомним, что демократы перед выборами в президенты США решили активизировать все силы. Игра пошла оп крупному, президента страны Дональда Трампа обвинили в том, что он оказывал давление на украинского президента, заставляя его возобновлять дело сыне своего противника по выборам Байдена. В свою очередь, случайно замешенный в эти дела президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в телефонном разговоре с Дональдом Трампом на него никто не давил, а беседа помощи Украине и дело о сыне Байдена были никак не связаны между собой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: