В мире / 11 январь 2020

Полномочия Дональда Трампа по отношению к Ирану ограничены

Полномочия Дональда Трампа по отношению к Ирану ограничены На фото: Президент Америки Дональд Трамп.

 Вчера американской Палатой конгресса была принята резолюция, согласно которой военные возможности Дональда Трампа по отношению к регулировке ситуации в Иране ограничиваются. Выполнение данной резолюции будут контролировать демократы, они же одобрили ее в большинстве (224 голоса).

 Эксперты назвали данную меру символической, так как она исключает очевидное нападение Соединенных Штатов на Иран. Ни одна из сторон не подтвердила свои планы об эскалации конфликта. Более того, Нэнси Пелоси заявил, что в момент нанесения удара по иранским базам Дональд Трамп даже не укрепил собственные позиции.

 Президент США уже назвал данный документ «безумным» и сказал, что он надеется на то, что республиканцы окажутся на его стороне и не поддержат данную идею. Факт нанесения воздушного удара, который повлек за собой смерть Касема Сулеймани, он назвал правильным стратегическим ходом – иранцы намеривались взорвать американские базы, расположенные на их территории. Отметим, что лидер США желает направить своих экспертов в Иран для того, чтобы расследовать причины падения авиалайнера компании Boeing.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: