В мире / 09 январь 2020

Америка делает ответный ход на авиаудар по ее военной базе

Америка делает ответный ход на авиаудар по ее военной базе На фото: Президет США Дональд Трамп. 

 Американский лидер Дональд Трамп пообещал Ирану ввести санкции, если тот не задумается об отказе от ядерной программы, а так же от поддержки террористических группировок. Перед зрителями американский лидер Дональд Трамп обратился к жителям страны сообщив, что Тегеран отступил в противодействии с Америкой, и это хороший знак для всех стран.

 Американский лидер заметил, что все страны долго терпели выходки Тегерана, стремление страны к обладанию ядерным оружием. Трамп пообещал, что пока он является главой Америки, Иран не будет обладать ядерным оружием. На данный момент Вашингтон разрабатывает ответные шаги на действия Ирана. Одним из которых может быть расширение экономических санкций.

 Так же Соединенные Штаты Америки призывают сделать отказ по соглашению программы ядерного оружия. Трамп пообещал ввести мощнейшие санкции до той поры, пока Тегеран не одумается. Напомним, что отношения между странами дали трещину после того, как американское руководство дало указание на убийство генерала Сулеймани.

 Вашингтон объяснил эту расправу тем, что генерал, по их мнению, виновен в нападении на посольство Америки, а так же являлся пособником террористов. Иран ответил на убийство Сулеймани нанеся ракетные удары по американской базе. Американский лидер сообщил, что американские военные не пострадали, ущерба от нападения практически нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: