В мире / 04 январь 2020

Как Америка подбросила дров на Ближний Восток, и чем это всем аукнется

Как Америка подбросила дров на Ближний Восток, и чем это всем аукнется 

 Стало известно о том, что американские военные совершили авиа нападение на аэропорт Багдада. Главной целью, которую преследовали нападающие, было устранение командира иранского подразделения. В ходе обстрелов погибли и были ранены около двадцати человек. В Пентагоне сделали заявление о том, что основная цель достигнута, и в ходе операции был убит Касем Сулеймани. Он был убит с помощью беспилотного летательного аппарата.

 Кроме того был убит заместитель командующего шиитским ополчением. В заявление Пентагона указанно, что убитый Сулеймани был активным участником разработки панов по уничтожению американских военных на Ближнем Востоке и в Ираке. Так же американская сторона утверждает его причастность к организации нападения на американское посольство. В Пентагоне отметили, что этот шаг был предпринят по указанию Дональда Трампа, с целью защиты Америки и ее жителей от угрозы. Трамп заявил, что действия Америки не были направлены на разжигание военных действий, а наоборот, должны были привести к мирному разрешению конфликтов. Крис Мерфи заметил, что убийство Сулеймани может привести к обратному результату, и повлечет за собой убийство еще большего числа американцев.

 Сенатор задал риторический вопрос о том были ли действия Америки обдуманными, понимала ли она, что убийство приведет к разжиганию войны. Американское посольство в Ираке призвало всех американцев уезжать из Ирака,используя любой вид транспорта, главное, в короткие сроки. Тегеран признал действия Америки за международный терроризм и обещал ответить.

 Глава МИД Ирана отметил, что генерал был одним из немногих, кто эффективно боролся с террористами. Министерство иностранных дел России дало свою оценку происходящему. Там назвали действия США настоящей авантюрой, которая приведет к тому, что Тегеран будет в короткие сроки создавать ядерное оружие, а о мирном решение вопросов ядерной программы уже не может идти и речи. Тем временем, представитель КСИР заявил, что операция по уничтожению Израиля готова к своему осуществлению.

 Еврейское государство считают союзником Соединенных Штатов, и поэтому ставят первым под угрозу. Премьер-министр Израиля раньше положенного времени вернулся в страну, чтобы стать участником военного совета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: